В Дзержинском в 2019 году планируют отремонтировать 150 подъездов

Ремонт 150 подъездов — таков план по реализации губернаторской программы «Мой подъезд» в нашем городе на 2019 год.

Ответственными за осуществление всех необходимых работ определены действующие в Дзержинском управляющие компании — ООО «Универсальные решения», ООО «ЖКХ-онлайн» и ЗАО УК «Капитал Инвест».

Программа «Мой подъезд» стартовала по инициативе губернатора региона Андрея Воробьева в 2017 году. Ее основная цель — привести каждый подъезд Подмосковья в кратчайшие сроки к нормативному состоянию.

Программа распространяется на определенный перечень работ: обновление входной группы с устройством пандуса, ремонт пола, стен, потолка, мусоропроводов и осветительных приборов, оконных блоков и почтовых ящиков. Дополнительные работы, не входящие в состав утвержденного перечня (например, установка видеонаблюдения), проводятся за счет собственников многоквартирных домов.

Основные параметры ремонта подъездов определяют жители. Они могут выбрать цвет потолков, стен и полов, оформление входных групп, устанавливают, какой формы будут новые светильники и даже предельную стоимость проведения работ при составлении сметы.

Ранее министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин сообщал, что в 2018 году в регионе отремонтировали 28,3 тысячи подъездов. Из них 40 – в Дзержинском.

Back to top button