Не забудьте записать ребенка в первый класс

С 1 февраля начинается зачисление детей в первый класс 2019 — 2020 учебного года. Он осуществляется через Региональный портал государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ) в режиме круглосуточного доступа

Записать ребенка в школу можно только в электронной форме самостоятельно или через многофункциональный центр. Напоминаем, что в городе Дзержинском они находятся по адресам: улица Угрешская, дом№ 22, улица Академика Жукова, дом № 40 и улица Шама, дом №9 (одно окно).

С 1 февраля 2019 года с 00-00 часов до 30 июня на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ) будет открыта услуга по зачислению в первый класс для детей, зарегистрированных на территории, закрепленной за организацией. С 1 июля до 5 сентября для детей, не зарегистрированных на территории, закрепленной за организацией, при наличии свободных мест.

В процессе заполнения электронного заявления будет предложено указать адрес постоянной или временной регистрации ребенка. Портал автоматически предложит школы, закрепленные за указанным адресом.

После заполнения электронного заявления будет зафиксирована дата и время подачи заявления, которая будет учитываться при принятии решения о зачислении в первый класс.

В течение трех рабочих дней необходимо предоставить оригиналы документов в школу. В случае если оригиналы не будут представлены в указанный период — данное заявление не подлежит дальнейшему рассмотрению. Документы имеет право подавать только законный представитель ребенка.

Back to top button