Турклуб «Вершина» готовится к новому сезону

Новый 2019 год для подопечных турклуба «Вершина» молодежного центра «Лидер»  стартовал насыщенно — за первый его месяц воспитанники дважды побывали на скалодроме и совершили поездку в Наро-Фоминск, где провели занятия по ледолазанию.

Январь запомнится дзержинским туристам, как месяц покорения новых высот, прохождения более сложных трасс и открытия для себя чего-то нового. 3 и 7 января ребята ездили на скалодром, дабы перестроить свой организм на спортивный режим и начать подготовку к новому сезону. Десятки пройденных трасс, восторг от побед и несколько сброшенных килограмм — вот награда, которую получили после новогодних праздников подопечные руководителя турклуба Романа Шилина.

«Немного отдохнув, мальчишки и девчонки поехали на «сосульку» и 19 января команда туристов провела занятия по ледолазанию — преодоление вертикального рельефа высотой 16 метров на искусственно созданном сооружении с помощью специального снаряжения. Несколько часов ледолазания не оставили равнодушными никого из участников. Полученные эмоции трудно описать словами и даже фотографиями, это нужно пропустить через себя и попробовать самому», — рассказал Роман Шилин.

По его словам, выезд на «сосульку» по праву может считаться одним из самых ярких воспоминаний зимы. Все эти тренировки направлены на подготовку ребят к летним горным походам. Оттачивание техники, работа со специальным снаряжением, работа над координацией и пластикой движения — все это поможет лучше подготовить свой организм к походным нагрузкам и получить от путешествия максимальное удовольствие.

Туристский клуб «Вершина» существует в Дзержинском с 2013 года и насчитывает в настоящий момент более сотни воспитанников. Присоединиться к туристам и насладиться красотой самых невероятных вершин после специальной подготовки можно в любой момент.

Back to top button