Лыжные гонки: с разрядом первенства региона

Воспитанница отделения лыжных гонок спортивной школы «Орбита» Виктория Якунина выполнила норматив первого взрослого разряда. Произошло это в рамках первенства Московской области памяти заслуженного мастера спорта Ивана Рогожина, проходившего 19 и 20 января в Красногорске.

Участие в первенстве приняли юноши и девушки 2001-2004 годов рождения из 35 спортивных школ Подмосковья, ведущих подготовку по лыжным гонкам.

Дзержинский на этих соревнованиях представляли 4 спортсмена. Среди них была Виктория Якунана.

Выступая 20 января на дистанции 10 километров свободным стилем (коньком), воспитанница тренера Тамары Уфтиковой выполнила норматив на присвоение первого взрослого разряда по лыжным гонкам. К финишу она пришла за 33 минуты 19 секунд, завоевав 24 место.

Еще одна спортсменка из нашего города Арина Борисова на этих соревнованиях подтвердила свой первый разряд на дистанции в 5 км (коньком). Она прошла дистанцию за 17 минут 13 секунд.

Тогда же в субботу, 20 января, юный воспитанник «Орбиты» Виктор Семенов завоевал «золото» на открытом чемпионате города Домодедово. Спортсмен 2007 года рождения пробежал 3 км свободным стилем. Победный заезд — хорошая подготовка к первенству Московской области, которое пройдет 26 января в Красногорске.

Кстати, в тот же день, 20 января, 12 спортсменов из Дзержинского участвовали во Всероссийских соревнованиях Московской области «День снега», организованных в деревне Головино Истринского района Московской области.

Back to top button