Город Дзержинский выполнил задание по осеннему призыву на 100%

По итогам осеннего призыва 2018 года, который начался 1 октября, задание на отправку граждан в войска, установленное военным комиссариатом Московской области, выполнено в полном объеме.

Мероприятия по организации и проведению осеннего призыва граждан на военную службу в городе Дзержинский завершены 31 декабря 2018 года.

По результатам работы призывной комиссии в нее вызывалось 361 гражданин, прибыло 286, призвано и отправлено 23, освобождено от призыва 25, предоставлено отсрочек 205, уклонились от явки на призывную комиссию 75 человек.

Эта задача выполнена благодаря совместной работе администрации г. Дзержинский с военным комиссариатом городов Люберцы, Дзержинский, Котельники и Лыткарино Московской области; ГБУЗ МО «Дзержинская городская больница»; Дзержинским отделом полиции МУ МВД России «Люберецкое»; ДМУП «Информационный центр».

В Дзержинском создана городская призывная комиссия, ее заседания проводились в военном комиссариата городов Люберцы, Дзержинский, Котельники и Лыткарино Московской области в соответствии с планом. В администрации Дзержинского подведены итоги призыва, наряд военного комиссариата Московской области выполнен на 100% , отправлено 23 человека.

Сотрудники военно-учетным столом администрации города подготовили и отправили письма руководителям организаций, расположенных на территории города, с просьбой оказывать содействие в призыве на военную службу сотрудников призывного возраста. Кроме того регулярно проводились беседы как с гражданами, уклоняющимися от призыва, так и с их родителями по разъяснению действующего законодательства, касающегося  вопросов воинского учета и призыва на военную службу.

Были вручены информационные письма с повестками гражданам, уклоняющимся от явки в военный комиссариат, с  разъяснением действующего законодательства.

Совместно с Дзержинским отделом полиции МУ МВД России «Люберецкое» проведено 5 рейдов по розыску граждан, не исполняющих воинскую обязанность и уклоняющихся от явки в военный комиссариат городов Люберцы, Дзержинский, Котельники и Лыткарино Московской области. Совместно со старшими по домам предприятия МБУ «Угреша-Дзержинский» и паспортным столом МБУ «МФЦ городского округа Дзержинский»  проведен сбор информации о юношах призывного возраста.

Делегации администрации города приняли участие в торжественных мероприятиях подшефных воинских частей, посвященных 103-ой годовщине со Дня образования войсковой ПВО Сухопутных войск в/ч 43034 Наро-Фоминска и 53-ой годовщине образования полка в/ч 12416 Тейкова  Ивановской области.

Восьмого сентября 2018 года в/ч 43034 Наро-Фоминска и в/ч 33877 Сергиево-Посада приняли участие в прохождении торжественным маршем, посвященном Дню города Дзержинский.

При взаимодействии с Западным военным округом, Московским областным военным комиссариатом проведен отбор и осуществлен призыв граждан города в подшефные воинские части, с которыми заключены Соглашения о сотрудничестве. В в/ч 43034 ПВО сухопутных войск Наро-Фоминска – 6 человек, в в/ч 34048 РВСН Тейково Ивановской области – 7 человек, в в/ч 3111 Национальной гвардии, базирующуюся в Балашихе – 5 человек.

По итогам прошедшей призывной кампании, которая завершилась 31 декабря, ряды вооруженных сил Российской Федерации пополнили 23 дзержинских новобранца. Все молодые люди отправились служить в подшефные воинские части, с которыми заключены Соглашения о сотрудничестве.

Back to top button