Врио главы Дзержинского поздравил труженицу тыла с 95-летием

Временно исполняющий обязанности главы Дзержинского Сергей Грибинюченко в пятницу поздравил труженицу тыла Тамару Вольпову с 95-летием.

«Позвольте выполнять почетную миссию и передать вам персональное поздравление с Днем рождения от президента России Владимира Путина и губернатора Московской области Андрея Воробьева. От себя лично я хочу поздравить вас с юбилеем, пожелать здоровья, счастья, заботы близких и родных. Можете всегда рассчитывать на помощь муниципалитета», — сказал Сергей Грибинюченко.

Он зачитал поздравление президента РФ, вручил подарок от губернатора и администрации.

«Это наша история, наша гордость, это те люди, которые передают свой жизненный опыт молодому поколению. Мы сильны своей историей. Пока мы ее помним, у нас есть будущее», — подчеркнул врио главы города.

По словам Тамары Михайловны, она сама удивляется, как смогла дожить до такого возраста. Рецепт ее долголетия прост — самое главное, не надо нервничать, все воспринимать в жизни спокойно.

«У меня замечательная семья — двое сыновей, четверо внуков. С мужем прожили 51 год в мире и согласии. Я родилась в Свердловске, 60 лет там прожила. В 1940 году уже начала работать на производстве. По специальности я – портниха верхней женской одежды. Во время войны шили обмундирование для фронта. В 1949 году вышла замуж. Потом работала в Комитете телевидения и радиовещания, заведовала фонотекой. Ушла на пенсию и приехала сюда к сыну», — рассказала Тамара Михайловна.

В Дзержинском она живет 19-й год, из них 13 лет пела в хоре «Гармонь певучая». Имеет восемь юбилейных наград и медаль «За доблестный труд во время Великой Отечественной войны».

«Город Дзержинский вырос за эти годы. Когда я приехала, улицы Лесной и не было совсем, Угрешской – тоже. Сейчас он красивый, благоустроенный, уютный, чистый, все мои гости называют наш город курортным», — добавила долгожительница.

Back to top button