Более 20 многоквартирных домов капитально отремонтируют в Дзержинском в 2019 году

В рамках краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта в 2019 году в Дзержинском планируют отремонтировать четыре крыши, одиннадцать фасадов, два фундамента и три внутридомовые инженерные системы многоквартирных домов. 

По словам начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства и работы с управляющими компаниями администрации города Ирины Чувановой, основной объем работ на объектах планируется начать уже весной, по завершении конкурсных процедур, аукционов и других подготовительных мероприятий.

Так, ремонт крыш произведут в домах №№ 22 и 23 по улице Академика Жукова, на Бондарева, дом№ 18 и улице Ленина, дом №14. Ремонт внутридомовых инженерных систем пройдет в домах № 26 по улице Бондарева, № 19 по улице Лермонтова и №16 по улице Лесной. Фасады отремонтируют по адресам: улица Академика Жукова, в домах №№ 20, 22, 23 и 24, Бондарева, дом №№ 18, 25 и 27, Зеленая, дом № 4, Ленина, дом № 14, Спортивная, дом №13 и Шама, дом № 5. Обновленный фундамент появится в домах №№ 20 и 22 по улице Академика Жукова.

Некоторые здания, включенные в годовую программу, будут отремонтированы комплексно. Это означает, что в них произведут не менее чем два вида работ одновременно. Например, в доме № 22 по улице Академика Жукова отремонтируют крышу и фундамент.

Всего на ремонт в Дзержинском в 2019 году Фондом капитального ремонта Московской области выделено более 122 миллионов рублей.

Back to top button