На форуме «Управдом» в Дзержинском обсудили работу УК и вывоз ТКО

О последних изменениях в сфере коммунального хозяйства рассказали жителям Дзержинского на первом в 2019 году ежеквартальном форуме «Управдом», который прошел 12 февраля в ДК «Энергетиков».

В начале встречи врио главы города Дзержинского Сергей Грибинюченко представил свою новую команду заместителей. Замглвы по вопросам строительного комплекса — Василий Сидоренко, Татьяна Тищенко будет курировать вопросы, связанные с имущественным блоком и конкурентными процедурами, Юрий Большаков — вопросы безопасности, Алексей Волков — вопросы инвестиций, промышленности, Николай Минаев будет отвечать за социальный блок (образование, спорт, культура, туризм, молодежка) и Константин Карпов, в его ведении ЖКХ и транспорт.

Предварил обсуждение небольшой фильм, повествующий о переменах в управляющей компании «СЭР», которая обслуживает большинство домов города Дзержинского. Константина Крапов рассказал, что силами администрации в муниципальной управляющей компании полностью поменяли руководство, проведен полный анализ договоров на уборку придомовой территорий. Ряд контрактов расторгнут, найдены новые подрядчики.

Сергей Грибинюченко представил нового исполнительного директора компании «СЭР» Александра Петрова. «Я очень надеюсь, что новое управление в компании будет добросовестно исполнять свои обязанности и отрицательных отзывов в соцсетях станет меньше», — сказал врио главы города. Он сообщил, что в настоящее время сформированы графики уборки и подчеркнул, что двери компании открыты для жителей. «Я очень надеюсь на то, что новое руководство настроит коллектив УК на конструктивный диалог с жителями и на решение тех проблем, которые будут озвучиваться», — сказал он.

Константин Карпов представил генерального директора компании «ЖКХ-онлайн» Сергея Киреева. УК приступила к работе с 11 февраля.

Программа форума была очень насыщенной. Обсуждение вопросов длилось три часа. Обсуждались вопросы и вывоза отходов. На них ответили представители регионального оператора. Напомним, что по новым правилам обращения с твердыми коммунальными отходами Подмосковье разделили на семь территорий (кластеров) — по количеству региональных мусорных операторов. У каждого из них свои тарифы на вывоз мусора, установленные Комитетом по ценам и тарифам Московской области.  Город Дзержинский обслуживает ООО «Каширский региональный оператор».

Более подробно о форуме «Управдом» читайте в следующем номере «Угрешских вестей».

Back to top button