В 2019 году в жилых домах Дзержинского заменят 17 лифтов

В 2019 году в Дзержинском планируют заменить 17 лифтов в восьми многоквартирных домах по адресам: ул. Ленина, 2, ул. Лермонтова, 15 и 16, ул. Лесная, 15, ул. Лесная, 17,  ул. Спортивная, 10, ул. Томилинская, 14 и ул. Шама,10. Ремонт еще 6 лифтов производится в рамках плановых работ прошлого года.

По словам начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства и работы с управляющими компаниями администрации муниципалитета Ирины Чувановой, в 2018 году в краткосрочный план работ по капитальному ремонту на 2018 год вошли 32 лифта, 26 из которых уже заменены. Еще шесть лифтов устанавливаются в настоящее время.

«Если в подъезде установлено два лифта, то они меняются по очереди. Сначала устанавливается и запускается в работу первый, затем второй. Работы по замене лифтового оборудования проводит подрядная организация, выбранная по результатам конкурсных процедур Фондом капитального ремонта Московской области. Все лифты изготовлены ООО «ПО Евролифтмаш». Срок службы каждого – 25 лет, далее по результатам проведения экспертизы срок эксплуатации может быть продлен», — пояснила Ирина Сергеевна.

Она также отметила, что старые лифты часто выходили из строя, поэтому жители с радостью принимают новое оборудование. Однако избавиться от расклейки объявлений, надписей и царапин на стенах в новых лифтах не всегда удается.

Back to top button