В Дзержинском определили победителей первенства по дзюдо

Более сотни спортсменов вышли 2 февраля на татами СШОР «Союз» в рамках открытого первенства городского округа Дзержинского по дзюдо.

Участие в соревнованиях принимали девушки и юноши 2003-2005 годов рождения. За победу, помимо хозяев, боролись представители Москвы, Рязани, Лобни, Ногинска, Электростали, Электроуглей, Ликина-Дулева, Подольска, Дмитрова, Пушкина, Королева, Орехова-Зуева, Домодедова и Мытищ.

По итогам дня первое место команде «Союза» принес Никита Кондаков. Он провел три схватки и выиграл на первых секундах, в четвертой финальной боролся с одноклубником Григорием Подопригориным. Серебряные медали завоевали Юлия Бородина, Екатерина Шишкова, Максим Бухаров, Григорий Подопригорин. Бронзовыми призерами стали Варвара Свиридова, Александр Исаев, Самвэл Торосян и Никита Сапачев.

Это первенство проводится в Дзержинском второй год. «Мы хотим стать примером для других школ, чтобы такие же соревнования проходили в других городах. Ведь такие турниры позволяют юным спортсменам выполнять разряды», — поделился мнением старший тренер спортшколы Александр Волос. По его словам, в «Союзе» в каждый год организуется 12 различный соревнований, куда съезжаются не только представители Московской области и городов России, а также Зарубежья.