Молодогвардейцы выявили некачественные продукты в магазинах Дзержинского

Просроченные продукты были обнаружены в пяти из шести магазинов, расположенных в городе Дзержинском. Таковы итоги рейда, организованного местным отделением «Молодой гвардии «Единой России» 5 февраля.

В магазине «Верный» на площади Дмитрия Донского, 1 молодогвардейцы обнаружили на прилавках упаковки с разбитыми яйцами, просроченные почти на месяц йогурты. В «Дикси» на улице Лесной, 18 — заплесневевшие апельсины, мандарины и киви. «Картина была ужасная. От испорченных фруктов исходил ужасный запах гнили. Персонал совсем не следит за поддержанием качества продуктов в магазине. Администратор утверждал, что это объясняется нехваткой кадров», — пояснил заместитель руководителя местного отделения МГЕР Кирилл Ковальчук.

В «Пятерочке» на улице Дзержинской, 19А и в «Магните» на улице Лермонтова, 42 участниками рейда были обнаружены просроченные мясные и молочные продукты. Проблемы с молочкой выявлены также и в «Пятерочке» на улице Лермонтова, 23. «Мы нашли много товаров с истекшим сроком годности особенно в молочных отделах. В мясных обнаружили товары со вскрытой упаковкой. Во всех магазинах были битые яйца, уже растекшиеся по упаковке, — сообщила исполняющая обязанности пресс-секретаря местного отделения МГЕР Екатерина Минакова, —  В конце каждой проверки мы попросили администраторов увезти тележки с некачественными товарами и утилизировать их».

Лучше всего по результатам проверки показал себя «Магнит» на улице Лесной, 4. Здесь просроченных или испорченных продуктов питания не было обнаружено. «В продуктовые магазины города нужно ходить не без осторожности и опасения за свое здоровье, необходимо проверять сроки годности товара, а также целостность упаковки», — подвела итоги рейда Екатерина Минакова.

Back to top button