Для жителей Дзержинского проведут серию мастер-классов по журналистике

В молодежном центре «Лидер» с 13 марта стартовала серия мастер-классов по журналистике от Дарины Покровской — радиоведущей студенческого проекта Radio MITRO, корреспондента арт-журнала «Около» и корреспондента-стажера «России-1».

Первое занятие, на котором присутствовало порядка десяти человек, носило ознакомительный характер. Дарина поделилась своим опытом работы в СМИ разных форматов.

«В дальнейшем я планирую открыть студии журналистского мастерства на базе молодежного центра, в которой ребята смогут научиться говорить на камеру и писать тексты», — пояснила Покровская.

Мастер-класс прошел в формате круглого стола. Все присутствующие делились своим мнением по вопросам работы средств массовой информации, оправданности оперативной подачи информации, актуальности социальных сетей в современной жизни. Мероприятие закончилось игрой для молодых журналистов «СМИ и я», благодаря которой, участники занятия смогли выразить своей отношение к средствам массовой информацию.

Следующий мастер-класс состоится 20 марта в 17.00. Приглашенным гостем мероприятия станет редактор и ассистент пост-продакшена программы «Русский ниндзя» на 1 канале Анжелина Валиева.

Back to top button