Баскетболисты Дзержинского завоевали третье место на областных соревнованиях

Мужские команды баскетболистов Дзержинского заняли третье место на кубках Московской области по баскетболу, соревнования проходили в Лыткарине 16 и 17 марта, сообщил «Угрешским вестям» сотрудник спортшколы «Орбита».

«Все четыре решающих встречи проходили на площадке спортивного комплекса «Кристалл» в Лыткарине. 16 марта представители «Орбиты» сыграли полуфинальные встречи. В них основной состав уступил местному БК «Кристалл-1» со счетом 67:103, а дублирующий потерпел поражение от БК «Олимпик» города Мытищи: 62:72», — сказал сотрудник спортшколы.

Он добавил, что на следующий день, 17 марта, баскетболистов «Орбиты» ждали встречи за третье место.

«Основной состав «Орбиты» выиграл у балашихинского БК «Глория со счетом 57:69 и заработал «бронзу» Кубка Московской области среди мужских команд. Дублирующий состав со счетом 58:84 выиграл у фрязинского БК «Ястребы» 84:58 и завоевал «бронзу». Кубка дублирующих составов супер-лиги Московской области», — пояснил собеседник «УВ».

По его словам, Егор Гатин признан лучшим центровым регулярного Чемпионата супер-лиги Московской области среди основных команд, Максим Козицкий — лучшим разыгрывающим первенства дублирующих составов.

В субботу, 23 марта, в 17:00 спортивная школа «Орбита» на своей площадке примет первую игру плей-офф Чемпионата.