Флешмоб в честь пятилетия воссоединения Крыма с Россией

На набережной городского карьера в Дзержинском 18 марта прошел флешмоб и праздничный концерт в честь пятилетия воссоединения Крымского полуострова с Российской Федерацией.

С приветственным словом к присутствовавшим на празднике обратилась исполняющая полномочия главы городского округа Дзержинский Людмила Иванова. По ее словам, очень символично, что у Дзержинского есть два города-побратима: Джанкой и Красноперекопск. Она сравнила набережную с маленькой копией Крыма.

«Песня «Севастопольский вальс» для флешмоба была выбрана неслучайно, она о любви, верности и взаимопонимании. Сегодня мы должны продемонстрировать любовь, верность и взаимопонимание вместе со всеми крымчанами. Это замечательный праздник. Крым – наш, а мы – вместе с Крымом», — сказала Людмила Иванова.

С приветственным словом выступили председатель Совета депутатов Сергей Дубин и председатель Совета ветеранов Владимир Мельников.

В флешмобе были задействованы танцоры из народного коллектива театра танца «Браво», ансамбля бального танца ДК «Энергетик», образцового танцевального коллектива «На Бис», а также ребята из «Юнармии» МЦ «Лидер». Сюжет его символичен: юноша долго ждет свидания с девушкой, по приходе которой, молодые люди сливаются во вдохновенном и выразительном вальсе. Их подхватывают остальные танцоры и кружатся под мелодию «Севастопольского вальса».

«Вся молодежь нашего города отмечает эту великую дату для России. Таким своеобразным образом, флешмобом под песню «Севастопольский вальс», мы поддерживаем всех крымчан», — пояснила руководитель театра танца «Браво», поставившая танец для флешмоба Наталья Душкина,

Такой вальс  станцевали в этот день не только в Дзержинском. В акции приняли участие города Подмосковья, которые имеют побратимские связи с Крымом. В результате акции был создан видеоролик, в котором будут показаны флешмобы все участники.

В праздничном концерте на набережной выступили также ансамбль «Голюбовская горка» детской музыкальной школы, коллектив «Веселые девчата» Центра творчества «СИТИ», Татьяна Лютнева и Екатерина Храмцова, художественный руководител ДК «Вертикаль» Игорь Водопадов и вокальная студия «ENJOY» ДК «Энергетик».

Back to top button