В закрытии сезона приняли участие более 50 спортсменов Дзержинского

Лыжники Дзержинского 17 марта закрыли сезон, в Томилинском лесопарке силами спортшколы «Орбита» и администрации города были организованы традиционные соревнования «Весенняя капель», в которых приняли участие более 50 спортсменов, включая ветеранов, сообщил корреспонденту газеты «Угрешские вести» начальник методического отдела спортшколы «Орбита» Любовь Чекмарева.

«Всего было 11 забегов на дистанциях 500, 1000,  2000 и 3000 метров. На старте гостей и участников соревнований приветствовала бронзовый призер Олимпиады в Ванкувере 2010 года Наталья Коростелева. Она же провела церемонию награждения», — сказала Чекмарева.

По его словам, по итогам соревнований все участники получили памятные призы. Лучшие в своих категориях были отмечены кубками и медалями, а призеры — медалями.

«Среди юношей 2009 года рождения и моложе первым стал Владислав Канаев, вторым — Иван Дорофеев, а третьим — Елисей Кунчевский. Среди девушек здесь победила Любовь Дынникова, второй пришла к финишу Ульяна Егорова, а третьей — Алина Видзижева. Среди спортсменов 2007-2008 года рождения у юношей отличился Виктор Семенов, вторым стал — Дмитрий Синефакис, а третьим — Петр Лотаков. У девушек победа за Василисой Сидоровой, а «серебро» — у Татьяны Рося», — уточнила Чекмарева.

Она добавила, что среди девушек 2005-2006 годов рождения «золото» выиграла Анастасия Еременко, «серебро» — Екатерина Воскобойник. У девушек 2003-2004 годов рождения победитель — Арина Борисова, серебряный призер — Анна Сидорова, бронзовый  —  София Ниделькович. Среди юношей 2002-2003 года рождения победитель — Даниил Мясников, обладатель «серебра» — Андрей Белков, «бронзы» — Андрей Новиков. 

«У мужчин 2000 года рождения и старше первое место — у Сергея Еременко. Ему немного уступил Владимир Семенов, тройку призеров закрыл Михаил Краснов. У женщин 18 лет и старше победа у — Галины Родичевой,  «серебро» — у Светланы Мешковой, «бронза» — у Ольги Мрочко. У женщин в возрасте от 17 до 18 лет победитель гонки стала Анна Белова, а серебряный призер — кандидат в мастера спорта по плаванию — Мария Новикова», — резюмировала Чекмарева.

Back to top button