«Молодая Гвардия» Дзержинского: помощь жителям, рейды и образовательные форумы

За последний год общественное движение «Молодая Гвардия», ориентированная на активную помощь гражданам, завоевала популярность среди жителей Дзержинского. Лидер общественного движения «Молодая Гвардия» Дзержинского Евгений Хомяк рассказал корреспонденту «Угрешских вестей» о деятельности молодежной организации.

Что такое «Молодая Гвардия»?

— «Молодая Гвардия» – общественно-политическая молодежная организация, правое крыло партии «Единая Россия».

За 2018 год силами наших активистов закрашено свыше 200 надписей наркоторговцев, организовано более 30 спортивных мероприятий, проведено около 300 проверок магазинов на предмет продажи алкоголя и табака несовершеннолетним, 200 акций по проверке свежести продуктов и организовано 3 окружных образовательных форума.

Каковы цели организации?

— Целью организации, прежде всего, является помощь людям. В первую очередь, мы решаем проблемы, касающиеся каждой семьи города, защищая здоровье и будущее граждан от распространения наркотических средств, некачественной продукции в магазинах и нарушений в устройстве городских сооружений.

Мы занимаемся всесторонним развитием молодежи города, проводя школьные лекции, студенческие образовательные форумы и спортивные соревнования. Некоторые мероприятия помогают повысить и уровень благоустройства города. Например, в процессе организации любительского молодежного футбольного матча были решены проблемы с недостаточным освещением поля лицея №6.

Наша деятельность направлена на то, чтобы сделать Россию более могущественной страной. Сделать это возможно только, начав со своего дома, с любимого Дзержинского.

Кто является участниками организации?

— На данный момент организация объединяет 40 молодогвардейца города различных возрастов: от 16 до 30 лет. Некоторые участники нашей организации имеют непростое прошлое. Кто-то вырос в неблагополучной семье, кто-то даже состоял на учете в полиции, был хулиганом. Но со временем нам удалось перевоспитать этих людей и сделать достойными звеньями нашего общества. Вчерашние хулиганы — сегодня здоровые ребята, которые просыпаются с мыслью о том, как сделать город лучше, как помочь людям, живущим с ними на одной улице.

Но приходилось и расставаться с людьми, которые проявили себя ненадлежащим образом. В основном, это люди, ведомые корыстными целями, не имеющие ничего общего с желанием помогать жителям города. В связи с этим, на данный момент мы тщательно отбираем кандидатов для вступления в организацию и не принимаем участников без рекомендаций. Не можем отказать молодым людям, попавшим в неблагоприятную ситуацию, которым явно требуется наша помощь.

Самое ценное, что есть у города – его жители, а у организации – ее участники. Организация – всего лишь название. Не обязательно быть сторонником тех или иных тезисов. Мы – люди, опирающиеся на высокие принципы и духовные ценности.

Какие мероприятия проводят молодогвардейцы?

— Деятельность организации охватывает большой спектр мероприятий различного рода, так или иначе направленных на содействие гражданам и благоустройство города.

Проводятся акции по выявлению неправомерной продажи товаров в магазинах. Наши соратники проверяют магазины на предмет продажи просроченной продукции, товаров с нарушением целостности упаковки, контрафакта, а также алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним. Закончится может такая проверка штрафом, предусмотренным для ответственных за то или иное правонарушение лиц, увольнением недобросовестного сотрудника магазина и даже ликвидацией торговой точки. Как правило, руководство магазина, входящего в торговую сеть, незамедлительно предупреждает коллег о начале проверки, это дает возможность быстро скрыть явные нарушения. Поэтому в планы организации входит не только увеличение частоты проверок до одного раза в неделю, но и комплексные рейды одновременно в нескольких магазинах одной торговой сети.

Также, к примеру, совместно с ГАТН мы проводим рейды по выявлению нарушений на территориях детских площадок. Результатом мероприятий является привлечение лиц к административной ответственности и немедленное исправление всех выявленных нарушений.

Мероприятия проводятся «Молодой Гвардией» ежедневно: от закрашивания номеров наркоторговцев на стенах зданий до проверки сохранности культурных мест и памятников города. «Молодая Гвардия» идет бок о бок с интересами дзержинцев, и мы никому не позволим разрушить эту связь

Back to top button