Школьникам Дзержинского рассказали о дружбе и конфликтных ситуациях

В центральной библиотеке Дзержинского 20 марта состоялась беседа-дискуссия «Дружба верная очень нам нужна» школьников с педагогом-психологом Мариной Потехиной, передает корреспондент «Угрешских вестей».

В рамках встречи гости обсудили, что такое дружба, что делать, чтобы она состоялась, каковы признаки, по которым можно заметить манипуляцию в отношения и не допустить ее, прежде всего, со своей стороны. На встрече присутствовали школьники гимназии №5, которые активно участвовали в дискуссии.

«В конфликтных ситуациях существует тенденция, которую можно охарактеризовать не очень высокой персональной ответственностью за результаты собственной жизнедеятельности. Это необходимо исправлять. У всех подростков есть стремление самоутвердиться, сориентироваться в происходящем, их потребность понять себя и мир очевидна. У кого они могут этому научиться? У старших», — сказала Марина Потехина.  

Она подчеркнула, что поэтому очень важно заниматься просвещением не только детей, но и родителей, которые в свое время не были научены выстраивать добрые отношения с детьми.

Back to top button