Комиссия по безопасности дорожного движения: ДТП, аварийные ямы и перенос остановки

В здании администрации города 19 марта прошло заседание комиссии по обеспечения безопасности дорожного движения. На повестке дня 12 основных вопросов и 2 дополнительных.

Заседание открыл исполняющий обязанности заместителя главы администрации городского округа Дзержинский Сергей Рассказов.

Первыми на заседании о состоянии безопасности дорожного движения и ее профилактике на территории Дзержинского за первый квартал 2019 года отчитались представитель ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» Петр Ермаков. Он сообщил, что за обозначенный период в городе зафиксировано 132 ДТП с материальным ущербом, что на 15 аварий меньше, чем в аналогичный период прошлого года. В трех ДТП есть пострадавшие — четыре человека.

Несовершеннолетних участников дорожного движение среди них нет. Не зафиксированы и наезды на пешеходов. За первый квартал 2019 года по административным правонарушениям сотрудниками автоинспекции к ответственности привлечено 342 водителя. Из них 18 человек — в состоянии алкогольного опьянения.

Петр Николаевич добавил, что в указанный период было эвакуировано 22 транспортных средства за парковку на тротуаре вблизи пяти метров до пешеходного перехода. Основные нарушения приходятся на улицы Угрешскую и Бондарева.

Сергей Рассказов в свою очередь обратил внимание комиссии на необходимость проведения мониторинга дорожных знаков и пешеходных переходов на надлежащее состояние до конца следующей недели.

О состоянии улично-дорожной сети на территории города по итогам зимней эксплуатации на комиссии отчитался заместитель главы администрации — начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и транспорта Константин Карпов. Он подчеркнул, что с начала весны в городе стартовал ямочный ремонт. В настоящий момент оцифровано 60 ям. 23 из них — аварийные, уже ликвидированы. После проведения аукциона на закупку асфальта эта работа будет продолжена. Завершить ямочный ремонт, по традиции, обещают к маю.

На заседании комиссия подвела итоги работы МБУ «Диск» и подрядной организации «Политстрой» на предмет выполнения условий по содержанию автомобильных дорог ГБУ «Мосавтодор». В зимний период эти компании вывезли в два раза больше снега с территории города, чем в прошлом. Об удовлетворительной работе «Диска» свидетельствует и уменьшение количества жалоб на вывоз снега на портале «Добродел».

Также комиссией было принято решение об установлении двух «лежачих полицейских» напротив дома № 11 по улице Лесной. Искусственные дорожные неровности появятся в этом месте до 1 мая 2019 года. Еще одно решение комиссии — перенос автобусной остановки напротив дома № 22 по улице Угрешской на прежнее место.  

Back to top button