В Дзержинском 26 марта проверят систему экстренного оповещения населения

Согласно плану технических осмотров 26 марта с 11.00 до 13.00 состоится комплексная техническая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения и комплексной системы экстренного оповещения населения Дзержинского, сообщил «Угрешским вестям» директор МКУ «ЕДДС Дзержинский» Дмитрий Дорофеев.

«В ходе проверки по сетям кабельного телевидения будут переданы краткие речевые сообщения о начале и окончании мероприятия. Кроме этого, будет произведено включение электросирен в режиме однотонного звучания и изменяющейся тональности», — сказал Дорофеев.

Он пояснил, что в связи с этим, 22 марта в городе проводится ряд комплексных мероприятий по проверке готовности системы оповещения.

«У нас в городе установлено восемь электросирен. Чтобы проверить состояние их готовности мы запускаем каждую по отдельности буквально на несколько секунд. Во время региональной проверки все сирены, действующие на территории города, будут запущены нажатием одной кнопки. Радиус действия каждой сирены составляет 500 метров», — уточнил Дорофеев.

Back to top button