Врип Дзержинского вручила молодой семье сертификат на приобретение жилья

Временно исполняющая полномочия главы городского округа Дзержинский Людмила Иванова 22 марта в здании администрации вручила молодой семье Павловых сертификат на приобретение жилья.

«В рамках федеральной программы «Жилище», действующей и на территории нашего города, молодые семьи получают безвозмездную субсидию на улучшение жилищных условий из трех бюджетов: федерального, областного и муниципального.

В рамках этой программы банк «Возрождение» по низкой ставке дает ипотечную субсидию. Очень приятно, что молодая семья Павловых сегодня получила такой сертификат. В дальнейшем мы будет проводить работу по привлечению молодых семей к данной программе», — сказала Иванова.

Она подчеркнула, что для участия в программе «Жилище» необходимо соблюдать ряд определенных условия. Например, возраст супругов, претендующих на получение сертификата, не должен превышать 35 лет.

Отметим, Московская область активно участвует в федеральной программе «Жилище». На территории города Дзержинского с 2007 года реализуется подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей». За это время сертификаты на приобретение жилья получила 31 молодая семья. В 2018 году такая возможность улучшить свои жилищные условия появилась у двух семей.

Back to top button