В Дзержинском за месяц создали пять малых предприятий

В период с 20 февраля по 20 марта в Дзержинском создали пять новых малых предприятий в сфере торговли и услуг, сообщила на заседании Совета депутатов временно исполняющая полномочия главы городского округа Людмила Иванова.  

Пятое заседание Совета депутатов прошло 20 марта в КЭЦ.  

«В настоящее время на территории города зарегистрированы 2448 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. В том числе 13 средних, 116 малых и 2319 микропредприятий. За период с 20 февраля по 20 марта было создано 5 предприятий малого бизнеса в сфере торговли и услуг. Проведено три встречи с бизнес-сообществом, вопросы касались помощи бизнесу. В этих встречах приняли участие представители «Промсвязьбанка», они рассказывали о кредитных продуктах для развития предпринимательства», — сказала Иванова.

Она уточнила, что в городе открылся магазин «Магнит Косметик» по адресу: Дзержинская, 11 и точка общественного питания на 12 мест на Лесной, 13.

«К мне обратился депутат с вопросом открыть аптеку на улице Академика Жукова. Обсудим с начальником управления градостроительной деятельности Василием Сидоренко. Вопрос не забыт, он социально важный для жителей. Обязательным условием по открытию данного аптечного пункта будет приемлемый уровень цен на лекарства», — подчеркнула Иванова.

Back to top button