Полиция предупреждает жителей Дзержинского о различных видах мошенничества

Сотрудники полиции предупреждают жителей Дзержинского о различных видах мошенничества и просят быть внимательными, говорится в сообщении пресс-службы МУ МВД России «Люберецкое».

Сотрудники полиции МУ МВД России «Люберецкое» провели профилактическую акцию «Осторожно, мошенники!».  

«Во время встречи полицейские информировали жителей о различных способах и видах мошенничеств. Они рекомендовали быть бдительными, не сообщать номера своих банковских карт и пин-кодов, не производить по просьбе незнакомых людей операции в банкоматах, при сообщении по телефону о проблемах близких и предложении решить вопрос путем передачи определенной суммы денежных средств следует незамедлительно обращаться в правоохранительные органы», — отмечается в сообщении. 

Цель мероприятия – довести до граждан профилактические рекомендации по предупреждению мошенничества в отношении пожилых людей. 

В рамках акции населению вручались информационные памятки с разъяснениями правил безопасного поведения, соблюдение которых поможет сохранить имущество и здоровье, с указанием номеров телефонов по которым можно связаться с Дежурной частью.

Back to top button