Антонова: Опыт участников «Политического лидера» реализуют в муниципалитетах Подмосковья

Депутат Государственной думы, секретарь Московского областного отделения партии «Единая Россия» Лидия Антонова подчеркнула, что опыт и знания участников «Политического лидера» реализуют в муниципалитетах Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы депутата.

Лидия Антонова встретилась с победителями «Политического лидера» от Московской области. Мероприятие прошло в правительстве Московской области.

«Я бы хотела, чтобы мы сегодня с вами обменялись впечатлениями. Главная идея проекта заключается в том, чтобы вдохнуть новые силы, новую жизнь не только в вас как в личности, но и распространить этот опыт на муниципальном, региональном и федеральном уровнях», — сказала Антонова.

Она напомнила, что Московская область – один из регионов, в котором в 2019 года пройдут избирательные компании, и выразила надежду, что победители образовательного модуля «Политический лидер» примут участие в избирательных кампаниях в качестве кандидатов, технологов, сотрудников избирательных штабов.

«Предлагаю проработать идею совместных семинаров или круглых столов, во время которых победители «Политического лидера» смогут обменяться полученным опытом и рассказать о новых методах работы», — подчеркнула Антонова.

В конце мероприятия парламентарий вручила победителям Почетные грамоты Регионального политсовета МОРО партии «Единая Россия» за успешное прохождение первого модуля Высшей партийной школы «Политический лидер».

Решение о запуске Высшей партийной школы было принято в рамках XVIII Съезда «Единой России». Первым модулем программы партийного обучения стал «Политический лидер». Он проходит в несколько этапов от регистрации участников и заполнения анкет-заявок, она началась в декабре 2018 года, до прохождения тестов, отбора слушателей в январе 2019 года. По итогам всех испытаний из более чем 6,6 тысяч участников были отобраны 150 слушателей, которые проходят обучение в три потока по 50 человек каждый. В конце все участники пишут эссе на тему: «Кем я себя вижу в политической деятельности» в привязке к «ЕР».

Конкурс на участие в проекте составил 43 человека на место. На сегодняшний день «Единой Россией» начато обучение третьего потока слушателей модуля Высшей партийной школы.

Из Московской области в обучении приняли участие более 500 человек, но лишь трое полностью закончили его полностью. По его итогам трое представителей Подмосковья вошли в кадровый резерв партии

Back to top button