Студент Дзержинского стал призером этапа олимпиады профессионального мастерства

Студент Колледжа «Угреша» Алексей Саютин стал бронзовым призером регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования, сообщила «Угрешским вестям» заместитель директора Колледжа по учебно-производственной работе Светлана Истратова.

«В марте 2019 года Алексей Саютин представлял город Дзержинский в Старой Купавне, где на базе Колледжа «Энергия» проходил региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности «Право и организация социального обеспечения». Он стал бронзовым призером. Через месяц с небольшим он представит Московскую область на заключительном этапе Всероссийской олимпиады, который пройдет 14-16 мая», — сказала Истратова.

Она уточнила, что Алексей Саютин — будущий юрист, учится на 4 курсе и в этом году защищает диплом. Он активный студент: принимает участие в общественной жизни, выступает в конкурсах, фестивалях, участвует в международных выставках и посещает школы с целью профориентации учащихся. Его наставники — преподаватели специальных дисциплин, подготовивших студента: это Виктория Кирьянова и Анна Тарасова».

Всероссийская олимпиада профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО проводится ежегодно, и Колледж «Угреша» принимает в ней активное участие. В ноябре 2018 года на базе Колледжа прошел начальный этап по пяти специальностям. В этапе приняли участие 94 студента 2-4 курсов обучения, из них 23 студента стали победителями и призерами начального этапа.

Во втором региональном этапе Всероссийской олимпиады выступили 9 студентов из числа победителей и призеров. Этап проводился на базе разных колледжей.

«Олимпиада — это проверка способности студентов к самостоятельной профессиональной деятельности, совершенствование умений эффективного решения профессиональных задач, развитие профессионального мышления, стимулирование студентов к дальнейшему профессиональному и личностному развитию, повышение интереса к будущей профессиональной деятельности. К ней допускаются студенты со 2-го курса. Конкурсные задания здесь сложные, включают теоретическую и практическую части», — пояснила Истратова.

Back to top button