Почти 80 жителей Дзержинского получили в 2018 году материальную помощь

За 2018 год 77 жителей городского округа Дзержинский получили единовременную адресную материальную помощь на лечение и приобретение лекарственных средств, сообщил заместитель главы администрации муниципалитета, начальник управления развития образования и отраслей социальной сферы Николай Минаев.

Он доложил информацию о реализации муниципальной программы «Социальная защита населения муниципального образования «Городской округ Дзержинский» на 2017-2021гг» за 2018 год и ее подпрограмм представили народным избранникам 20 марта на очередном заседании городского Совета.

«В соответствии с подпрограммой из средств местного бюджета и субвенций из бюджета Московской области в 2018 году финансировались денежные выплаты жителям города в размере 4155049 рублей. В том числе 77 жителей получили единовременную адресную материальную помощь на лечение и приобретение лекарственных средств», — сказал Минаев.

Он подчеркнул, что отдельные категории граждан получили единовременную материальную помощь к праздникам и памятным датам. Это участники и ветераны Великой Отечественной войны, жители награжденные знаком «Житель блокадного Ленинграда», бывшие несовершеннолетние узники фашизма и другие категории.

«Кроме того, учащиеся из малообеспеченных семей получили к 1 сентября материальную помощь. Произведены выплаты лицам, удостоенным почетного звания города и знаками отличия «За заслуги перед городом Дзержинским». В осенний период оказана единовременная материальная помощь членам городского общества инвалидов (200 человек) на приобретение овощей. Оказание материальной помощи в натуральном виде произведено в размере 443079 рублей. Одиноким гражданам старшего поколения, инвалидами предоставлялись обеды (25 человек) ежемесячно дважды в неделю», — пояснил Минаев.

По его словам, в рамках меры социальной поддержки ветеранов и граждан пожилого возраста была проведена большая группа мероприятий за счет внебюджетных средств. В том числе День пожилого человека, чествование супружеских пар, годовщина снятия блокады Ленинграда и другое. Меры социальной поддержки семей с детьми были оказаны в размере 99400 рублей. 7 января в ДК «Энергетик» для 500 детей льготных категорий была проведена Рождественская елка. Новогодние подарки получили порядка 700 детей.

Back to top button