Губернаторский подарок начнут вручать новорожденным в Подмосковье

В роддомах Подмосковья новорожденным начнут вручать губернаторский подарок, об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Московской области.

«К нам поступало немало обращений будущих родителей с просьбой ввести такой подарочный набор в Московской области. Я благодарю губернатора региона Андрея Воробьева за внедрение данной инициативы», — сказал министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

Он подчеркнул, что ежегодно в Подмосковье на свет появляется около 85 тысяч детей.

«В 2019 году для новорожденных в Московской области вводится подарок от губернатора региона Андрея Воробьева под названием «Я родился в Подмосковье!». Все дети, которые появятся на свет в подмосковных роддомах и перинатальных центрах, получат такой подарочный набор. Планируется, что уже к 1 сентября он поступит во все наши учреждения родовспоможения», — рассказала заместитель министра здравоохранения Московской области Ирина Солдатова.

По ее словам, основная цель нового подарка – забота о ребенке, маме и семье в целом. Набор состоит из трех частей, каждая имеет конкретную задачу.

«Мы постарались сделать так, чтобы губернаторский подарок был полезен для всех. Он включает в себя самые необходимые предметы: одежду на первый год жизни, предметы ухода для малыша и мамы, подушку для кормления, подогреватель для детского питания и многое другое. Отдельно хочу выделить молокоотсос с уникальной системой хранения грудного молока, что позволит осуществлять кормление комфортно как для мамы, так и малыша. Еще одной фишкой подарка станет аптечка для новорожденного, которую мы включили по многочисленным просьбам мам», — рассказала Солдатова.

Back to top button