Учитель лицея №6 Дзержинского стала лауреатом всероссийского конкурса

В малом зале Государственной думы Российской Федерации 28 марта состоялось награждение лауреатов и победителей всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2019», учитель начальных классов лицея №6 «Парус» городского округа Дзержинский Анастасия Казарова стала лауреатом в номинации «Молодой учитель», сообщили «Угрешским вестям» в лицее.

По информации лицея, конкурс стартовал в феврале 2019 года и состоял из двух этапов: заочного и очного. В рамках заочного этапа конкурсантам необходимо было написать эссе на тему «Что мне поможет стать творческим учителем», составить образовательный проект и подготовить план урока с использованием современных гаджетов.

В финал из 650 участников конкурса вышли 158 учителей 49 регионов страны. Им предстояло подготовить публичное выступление, презентовать опыт работы и провести открытый урок в школе №1518 города Москвы. По результатам конкурса Анастасия Казарова стала лауреатом в номинации «Молодой учитель».

«Переступив порог школы №1518, пришло осознание, что после завершения конкурса я буду другим человеком. Так и случилось. Молодые учителя из разных регионов страны объединились в одну команду, чтобы поделиться идеями и необычными решениями. Счастьем наполнялась я и заполняла все пространство, особенно на открытом уроке, завершающем конкурс задании. От конкурса, такого масштаба, получила колоссальное удовольствие; рост профессиональных и личностных качеств», — отметила Казарова.

Она пояснила, что в 2017 году окончила Зарайский педагогический колледж. Сейчас она учится в Государственном социально-гуманитарном университете в Коломне и второй год преподает в лицее №6. По словам педагога, для нее честь трудиться плечом к плечу с современными и профессиональными людьми, а также признается, что очень довольна своей работой, лицей считает интересным и творческим.

«Выражает свою благодарность Ларисе Васиной, Елене Смирновой, Марине Ховановой, а также всему коллективу лицея», — добавила Казарова.

Back to top button