Город Дзержинский готовится ко Дню Труда

Весной, когда на улице становится по-настоящему тепло, светит яркое солнце, распускаются первые листочки на деревьях, по всей Московской области отмечают Праздник Труда или День весны и труда.

Традиционно с 2012 года в апреле в Дзержинском проходит ряд мероприятий, посвященных этому Празднику. О подготовке к празднику рассказала «Угрешским вестям» начальник отдела услуг и охраны труда управления экономического развития Татьяна Сычёва.

Чествование тружеников и день благотворительного труда

«Чествование тружеников городов Московской области — это значимое событие в нашем городе, к этому празднику им — особое внимание», — подчеркивает Татьяна Сычёва.

Мероприятия, приуроченные  к Празднику труда Подмосковья, определены и утверждены постановлением временно исполняющей полномочия главы городского округа Людмилой Ивановой.

Со 28 марта по 19 апреля в нашем городе проводится «День благотворительного труда». В этом году в качестве объекта был выбран проект «Ремонт фасада здания МАУК «Культурно-эстетический центр». Мы обращаемся к руководителям наших предприятий с просьбой принять активное участие по перечислению средств на реализацию этого проекта,  банковские реквизиты указаны в обращение к работодателям на городском сайте и в письмах, направленных в адрес предприятий города.

Конкурсы стихов и День открытых дверей в «Угреше»

Уже сейчас в общеобразовательных учреждениях Дзержинского проводятся творческие конкурсы стихов, рисунков и сочинений, посвященных этому дню. Также в школах будут проходить встречи с ветеранами труда. В марте в Томилинском лесопарке прошел лыжный спринт «Весенняя капель», а 14 апреля состоится турнир по мини-футболу среди детских команд спортивных школ посвященный этому празднику, в нем примут участие восьмилетние футболисты. 

В рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню Труда, в ЦНО «Угреша» 6 апреля пройдет День открытых дверей. Старшеклассники нашего города смогут познакомиться с рабочими специальностями, пообщаются со студентами и, возможно уже сегодня определяться со своей будущей профессией.

Еще одно ежегодное традиционное событие — Ярмарка вакансий, которая проводится совместно с Люберецким центром занятости. В этом году она пройдет 9 апреля в молодежном центре «Лидер» с 10.00 до 13.00.

По словам Татьяны Сычёвой, пригласительные письма работодателям уже отправили.  Каждый год специалисты кадровых служб предприятий знакомят жителей города с открытыми вакансиями, рассказывают о своих предприятиях и об условиях работы в них.

Субботники и торжественное собрание  

Одно из самых значимых мероприятий, приуроченных к празднику труда -субботник, который будет проходить в несколько этапов. Первый из трех муниципальных субботников, в ходе которых проводилась уборка дворовых территорий жилого фонда, состоялся 30 марта, другие два 6 и 14 апреля. Большой общеобластной субботник пройдет 20 апреля.

Ну а итоговым мероприятием станет традиционное торжественной собрание во Дворце культуры «Энергетик» 18 апреля в 17.00. На него приглашаются предприятия и все жители города. На нем пройдет награждение знаками отличия губернатора Московской области, Московской областной думы и Почетными грамотами врип главы городского округа, а также наградами Московского областного объединения организаций Профсоюзов. Перед жителями выступят творческие коллективы города с концертной программой.

Back to top button