Учитель-логопед из детского сада Дзержинского победила на Всероссийском конкурсе

Учитель-логопед детского сада №7 «Ладушка» городского округа Дзержинский Татьяна Чумичева вошла в число победителей Всероссийского конкурса «Серафимовский учитель», сообщила «Угрешским вестям» заведующая дошкольного учреждения Светлана Хрулькова.

Торжественные мероприятия, посвященные чествованию победителей и лауреатов педагогического конкурса «Серафимовский учитель 2018-2019» прошли 26 марта в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре.

«Конкурс проходил с 10 сентября 2018 года по 10 января 2019 года. В нем приняли участие 282 педагога из 54 субъектов России и из-за рубежа. От Москвы и Московской области был только наш учитель-логопед Татьяна Чумичева с проектом «Благие вести» по нравственно-духовному воспитанию дошкольников, который получил высокую оценку жюри конкурса. Она вошла в число победителей», — сказала Хрулькова.

По ее словам, на конкурсе участники представляли свои разработки тематических разделов по православной культуре для преподавания гуманитарных учебных предметов и предметных областей (история, обществознание, язык и литература, искусство), а также программы духовно-нравственного просвещения, включая планы уроков, лекций, занятий, классных часов, сценарии культурных, просветительских, спортивных и других мероприятий.

«По итогам конкурса проводилась конференция «Наследие преподобного Серафима Саровского и проблемы духовно-нравственного просвещения», будет издан сборник образовательных программ по духовно-нравственному развитию детей и молодежи», — пояснила Хрулькова.

Она добавила, что этот конкурс организован в 2005 году, проводится он Благотворительным фондом преподобного Серафима Саровского. Конкурс нацелен на поддержку и повышение общественного статуса педагогов, эффективно работающих в области духовно-нравственного просвещения, популяризацию их лучших профессиональных достижений.

Back to top button