Жителям Дзержинского в рамках Всероссийской акции рассказали о здоровом образе жизни

В рамках Всероссийской акции «Будь здоров» жителям Дзержинского рассказали о здоровом образе жизни, провели тематические уроки в школах и выставки рисунков, сообщила  «Угрешским вестям» исполняющая обязанности главной медсестры Дзержинской городской больницы Ирина Воронова.

Учреждение 7 и 8 апреля принимала участие во Всероссийской акции «Будь здоров!», приуроченной к Всемирному дню здоровья.

 «Основными целями Всероссийской акции «Будь здоров!» стали формирование у населения грамотного представления о здоровье, механизмах его поддержания, а также выработка необходимых навыков и умений по ведению здорового образа жизни. В рамках акции специалисты нашей больницы провели лекции, беседы и уроки в школах и садах города на тему здорового образа жизни. Этой же теме был посвящен круглый стол для медицинских работников», — сказала Воронова.

Она добавила, что в рамках акции прошел тематический урок по основам здорового образа жизни с проведением школьной выставки рисунков «Здоровый Я — здоровая Россия».

Back to top button