Почти 1,3 тыс. кв. метров газонов отремонтировали в Дзержинском в 2018 году

За 2018 году в городском округе Дзержинский отремонтировали 1280 квадратных метров газонов, сообщил замглавы администрации  муниципалитета — начальник управления ЖКХ и транспорта Константин Карпов.

Он доложил об этом на пятом заседании местного Совета депутатов. 

«Растительный грунт в объеме 268 кубов завезен на общегородские территории, в том числе на придомовые по просьбам жителей и на газоны и цветники. Однолетней цветочной рассады высажено 84,2 тысячи штук и 2,5 тысяч штук луковиц тюльпанов. Газоны отремонтированы в объеме 1280 квадратных метров. Проведена выпиловка 920 старых и аварийных деревьев, кронировано 115 деревьев. «Диск» по роду деятельности принимает участие во всех общегородских мероприятиях», — сказал Карпов.

Он подчеркнул, что задачи на 2019 год для муниципального бюджетного учреждения аналогичны — это качественное своевременное выполнение муниципального задания.

«В рамках акции «Посади свое дерево» в 2018 году было посажено порядка 300 деревьев и кустарников (приживаемость 90%). Сейчас начинают формировать места для посадки древесно-кустарниковой растительности в рамках акции «Наш лес — посади свое дерево», которая будет проводиться весной. Депутаты могут указать те места, где необходима высадка зеленых насаждений и мы обязательно найдем посадочный материал, который удовлетворяет запросам жителей. Мы готовы обеспечить инвентарем, поливкой, грунтом, если будет необходимо», — пояснил Карпов.  

Back to top button