Дошколятам Дзержинского показали, как работают музыкальные инструменты

Ученики Музыкальной школы и школы искусств Дзержинского выступили с концертами в детском саду №1 «Синяя птица» и показали малышам, как работают разные музыкальные инструменты, сообщила «Угрешским вестям» заместитель заведующего дошкольным учреждением Лилия Зарипова.

«Два дня, 8 и 9 апреля, в детском саду №1 «Синяя птица» юные артисты из детской Школы искусств и ДМШ делились творчеством с дошколятами. Малыши воочию смогли увидеть настоящие музыкальные инструменты, услышать их звучание. И самое важное то, что кто-то из них обязательно загорелся желанием овладеть одним из них, научиться исполнять музыку», — сказала Зарипова.

Она подчеркнула, что для юных артистов такой опыт тоже очень полезен. Ведь они учатся держаться на публике – это неотъемлемая часть музыкальной деятельности, утверждаются в своем мастерстве, готовятся стать настоящими профессионалами.

«Вопрос выбора дополнительного образования для ребенка, вступающего в школьный возраст – всегда актуален. Не пропустить увлеченность ребенка и направить его в нужную сферу – одна из важнейших задач родителей и педагогов. Педагоги дошкольных учреждений стараются не пропустить одаренности детей и подсказать родителям, какую дополнительную деятельность сделать приоритетной для ребенка», — пояснила Зарипова.

МБУДО «Детская Школа Искусств» приглашает 13 апреля в 12.00 на День открытых дверей по адресу: улица Томилинская, 11А.

В МБУДО «ДМШ» объявлен набор на 2019-2020 учебный год с 15 апреля по 24 мая 2019 года. С инструкцией по подаче электронного заявления можно ознакомиться на сайте МБУДО «ДМШ» по адресу https://dzerdmsh.edumsko.ru.

Back to top button