Врип главы Дзержинского пригласила предприятия города принять участие в субботнике

Временно исполняющая полномочия главы городского округа Дзержинский Людмила Иванова во время Совета директоров пригласила руководителей предприятий и их коллективы принять активное участие в областном субботнике 20 апреля, передает корреспондент «Угрешских вестей».

В Культурно-эстетическом центре во вторник прошла встреча временно исполняющей полномочия главы муниципалитета Людмилы Ивановы с директорами крупнейших предприятий Дзержинского. В рамках встречи обсуждались итоги развития города за 2018 год и первый квартал 2019 года, перспективы развития на ближайшие пять лет, а также проведение важных мероприятий социальной сферы.

«Очень прошу вас принять активное участие в общеобластном субботнике, который состоится 20 апреля. Необходимо убирать свои территории, а также не забывать и о прилегающих. На Совет депутатов мы выносим проект решения по санитарной очистке города, в котором мы закрепляем за управляющими компаниями и муниципальными учреждениями территории, которые они обязаны убирать. Мы будем благодарны за содействие в уборке прилегающих территорий», — сказала Иванова.

Одним из важнейших этапов встречи стало представление докладов об экономическом развитии города.

«На сегодняшний день городской округ Дзержинский – один из немногих муниципальных образований, которые не являются дотационными. С одной стороны, это хорошо, ведь это говорит о том, что своими собственными доходами мы должны обеспечивать все необходимые расходы. Но, с другой стороны, проанализировав подробно бюджет города, мы увидели, что на сегодняшний день наши доходы, к сожалению, не позволяют реализовать все цели и задачи, которые перед нами стоят», — отметила Иванова.

Она добавила, она добавила, что администрацией городского округа разработаны меры по увеличению доходов городского бюджета, в том числе за счет сбалансированной налоговой политики.

Помимо этого, Людмила Иванова рассказала о развитии экономики, здравоохранения, образования, экологии, туристического потенциала, благоустройства города и других важнейших направлений.

Back to top button