Шесть медалей завоевали тяжелоатлеты Дзержинского на турнире в Дубне

Четыре золотых и две серебряные медали привезли из Дубны воспитанники отделения тяжелой атлетики Дзержинской спортивной школы «Орбита», где 13 апреля они успешно выступили на турнире, посвященном 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне на призы мастера спорта международного класса СССР Александра Цветкова, сообщил «Угрешским вестям» тренер отделения тяжелой атлетики СШ «Орбита», мастер спорта СССР Роберт Чикаидзе. 

Участие в соревнованиях приняли около 60 спортсменов из Сергиева Посада, Дубны, Клина, Владимира, Владимирской области, Балашихи, Солнечногорска и Дзержинского. Проходили они в три потока. Первыми выступили девушки, а также юноши 2007 года рождения и моложе. Во втором и третьем потоке — юноши 2002-2006 годов рождения.

«По итогам дня представители Дзержинского завоевали шесть наград. Среди девочек «золото» взяла Виктория Швецова. В весовой категории 64 кг она вырвала 48 кг и толкнула 65 кг, набрав в сумме 113 кг и став абсолютной чемпионкой турнира. В категории до 42 кг среди юношей 2007 года рождения и моложе «золото» завоевал Егор Филатов. Его результат: 20 кг в рывке и 26 кг в толчке (сумма движений 45 кг). «Золото» в категории до 67 кг выиграл Владислав Паршуткин. Он вырвал 60 кг и толкнул 67, набрав в общей сложности 127кг, что гораздо выше норматива на присвоение первого юношеского разряда. «Золото» взял и Владимир Миклашевич», — сказал Чикаидзе.

Он добавил, что спортсмен 2006 года рождения выступал в весе до 91 кг и набрал в сумме движений 100 кг: 40 кг вырвал и 60 кг толкнул. «Серебро» в категории до 67 кг завоевал его брат Семен Миклашевич. Он вырвал 50 кг и толкнул 65 кг, набрав в сумме 115 кг. Второе место в весовой категории до 73 кг выиграл Виктор Акилов, который вырвал 55 кг и толкнул 70 кг (сумма 125 кг). Этот спортсмен занимается тяжелой атлетикой всего 7 месяцев и выполнил первый юношеский разряд. Оставшийся участник команды Дзержинского Илья Пименов занял пятое место среди юношей 2002-2006. Стоит учесть, что он был на четыре года младше своих конкурентов, но вошел в шестерку сильнейших, вырвав 30 кг и толкнув 42 кг.

«Я доволен выступлением ребят, она работали на 5-6 подходов, все попытки были удачные. Благодарю жителей Дубны за хороший прием и развитие детского спорта», — подчеркнул Чикаидзе.

По его словам, в свое время он выступал в составе сборной России вместе Александром Цветковым. И благодаря их личному контакту атлеты из Дзержинского уже не первый год приезжают бороться в спортивно-оздоровительный комплекс «Сто пудов» и приглашают спортсменов из Дубны на соревнования в «Орбиту».

Back to top button