УК Дзержинского, которые не справляются с обязанностями, уйдут с рынка

Управляющие компании городского округа Дзержинского, которые не справляются со своими обязанностями и имеют много жалоб от жителей, уйдут с рынка, сообщил  руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Он побывал 16 апреля с рабочим визитом в Дзержинском. В начале визита главный государственный жилищный инспектор Московской области поздравил с наступающим Днем победы Михаила Михайловича и Евдокию Викторовну Колывановых. В рамках акции «Помоги ветерану» с помощью управляющей организации (ООО «СЭР») и администрации города в их квартире укрепили несущую стену. А с помощью спецорганизации в семье заменили старую кухонную плиту на новую с системой газконтроль. Также ветеранов с наступающим Днем победы поздравила врип главы города Людмила Иванова, которая вручила им цветы и памятный подарок.

В продолжение визита Вадим Соков посетил управляющую компанию «СЭР» и оценил работу коммунальщиков в Единой диспетчерской службе Московской области (ЕДС). Заместитель директора по связям с общественностью ЕДС, «Добродел», ЕЦУР Оксана Чадунели рассказала о том, как организована работа УК по обращениям граждан.

В завершении дня Вадим Скоков встретился с представителями управляющих компаний и представителями администрации муниципалитета. Он обратил внимание на то, что городские УК «просели» в рейтинге.

«Мы мониторим работу управляющих компаний в единой диспетчерской службе, в «Доброделе». К сожалению, имеет место большое количество просрочек, нерешенных проблем. У нас есть одна «дорожная карта» по исправлению ситуации для тех, кто хочет остаться на рынке и нормально работать. Вторая — для тех, которые не работают по правилам, установленным Московской областью. Они уйдут с рынка путем переголосования или аннулирования лицензии», — сказал Соков.

Участие во встрече приняла и врип главы города Людмила Иванова.

«Мы говорили сегодня о том, что управляющая компания, пришедшая работать в город, должна, прежде всего, трудиться для жителей и выполнять нормативные требования по управлению многоквартирными домами, — пояснила после собрания она. — Есть много замечаний от жителей по работе управляющих компаний, не все они выдерживают стандарты управления МКД. Оценили и работу в системе «Добродел», ЕДС, а именно оперативность реагирования на жалобы жителей», — подчеркнула Иванова.

По ее словам, если управляющая компания выиграла конкурс или прошла по протоколу, она уже должна соответствовать всем требованиям.

Back to top button