Более 20 юных жителей Дзержинского поучаствовали в выставке рисунка на тему туберкулеза

Более 20 детей от 5 до 12 лет приняли участие в выставке рисунка «Жизнь без слез — победим туберкулез», проходившей с 8 по 13 апреля в Дзержинской городской больнице в рамках акции, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулезом, сообщил «Угрешским вестям» заведующий отделения медицинской профилактики взрослой поликлиники города Игорь Курбатский.

«На своих рисунках детки должны быль отразить стремление к здоровому образу жизни. Наши юные участники успешно справились с этим заданиям. Все представленные работы будут развешены на стене детского отделения поликлиники, их можно увидеть с 19 апреля по 19 мая», — сказал Курбатский.

Он добавил, что акция, посвященная Всемирному дню борьбы с туберкулезом, проходит в Дзержинской городской больнице с 24 марта по 24 апреля. В рамках акции также организован круглый стол в лицее № 3 на тему здорового образа жизни для учащихся 6-11 классов, который прошел 17 апреля, а во взрослой поликлинике стенды первого, второго и третьего этажей оформлены плакатами по этой теме.

«Всемирный день борьбы с туберкулезом уже более 30 лет отмечают 24 марта. Международный праздник был учрежден в 1982 году Международным союзом борьбы с туберкулезом и легочными заболеваниями совместно со Всемирной организацией здравоохранения. Дата празднования была приурочена к столетнему юбилею открытия возбудителя болезни — палочки Коха. В целях формирования здорового образа жизни, в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом мы проводим ряд мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни», — сообщил Игорь Курбатский.

Back to top button