В Дзержинском установят новые дорожные знаки и оборудуют пешеходные переходы

По ряду адресов по просьбе жителей установят новые дорожные знаки и оборудуют пешеходные переходы в текущем году, сообщил заместитель главы администрации городского округа — начальник управления по безопасности Сергей Рассказов.

Внеплановое заседание комиссии по безопасности дорожного движения состоялось на минувшей неделе в здании администрации Дзержинского. Внеплановое заседание вызвано большим количеством обращений горожан.

«В начале заседания на обсуждение был вынесен вопрос об установке дорожных знаков «Пешеходный переход» по нескольким адресам. По решению комиссии пешеходный переход, ведущий от дома № 14 по улице Строителей к детскому саду № 8 «Радуга» будет перенесен ближе к входной калитке и оборудован соответствующими знаками до наступления лета. Такие же дорожные знаки будут установлены у дома 1в по улице Шама, а на Бондарева, 1 их перенесут к существующему пешеходному переходу», — сказал Рассказов.  

По словам заместителя главы администрации городского округа — начальника управления ЖКХ и транспорта Константина Карпова, на Дзержинской, 16, по решению комиссии, к лету установят дорожный знак «Искусственная неровность. В одном из обращений горожане выступили с просьбой восстановить искусственную дорожную неровность в соответствии со стандартами ГОСТа в районе дома 24 по улице Энергетиков. Эта дорога будет капитально ремонтироваться до 15 июня. После замены асфальта искусственную неровность восстановят.

Комиссия также рассмотрела вопросы установления ограничений парковки автотранспортных средств возле сквера Ветеранов и сквера «70 лет Победы». Полусферы или бетонные блоки смонтируют там к лету.

В завершении заседания рассмотрели обращение горожан об оборудовании пешеходного перехода в районе дома 20 по улице Дзержинской. После продолжительного обсуждения комиссия приняла решение перенести на это место пешеходный переход от дома 14 по улице Дзержинской к маю. 

Back to top button