Жителей Дзержинского поздравили с Днем труда и вручили благодарности и грамоты

Торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные Дню труда Московской области, состоялись 18 апреля в актовом зале Дворца культуры «Энергетик», свои заслуженные награды на мероприятии получили трудовые коллективы города, сотрудники учреждений, и даже трудовые династии, передает корреспондент «Угрешских вестей».

Почетным гостем мероприятия стала начальник управления опеки и попечительства министерства образования Московской области по Люберцам, Дзержинскому, Котельникам, Лыткарино Виктория Балаховская. Она поздравила дзержинцев с праздником и зачитала поздравительный адрес от первого заместителя председателя правительства Московской области — министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«Уважаемые жители городского округа Дзержинский, поздравляю вас с днем созидания и славных трудовых достижений, праздником Труда. Этот праздник посвящен всем, кто вносить свой посильный вклад в развитие и благополучие родного Подмосковья. Хочу от всей души поблагодарить вас за трудовые достижения, за опыт и знания, которые передаете молодому поколению. Пусть этот весенний праздник будет для вас, ваших близких и ваших трудовых коллективов радостным и теплым. Мира, добра, здоровья, счастья и благополучия всем», — сказала Балаховская.

Она вручила благодарности губернатора Московской области Андрея Воробьева коллективу детского сада № 1 «Синяя птица»; фрезеровщику производственного цеха 302 ФЦДТ «Союз» Владимиру Белову; слесарю-ремонтнику VI разряда ДМУП «ЭКПО» Николаю Космынину, трудовой династии Кариф – Логиновым, занявшим 3 место в номинации «Промышленность» в Московском областном конкурсе «Лучшая трудовая династия», директору колледжа «Угреша» Бабкену Балояну — победителю регионального тура Российского конкурса «Менеджер года-2018» по Московской области в номинации «Эффективное управление в сфере образования» и ветерану архивной службы города Любови Люляевой.

Почетным гостем праздника стал и депутат Московской областной думы Владимир Жук.

«Московская область уверенно из года в год занимается самые высокие места в таком важнейшем рейтинге, как качество жизни. В Подмосковье почти четыре с половиной миллиона тружеников — это люди самых разных возрастов и профессий. Я хочу поблагодарить всех за ваш труд, за то, что вы развиваете наш город, работаете на благо не только своих семей, но и всего Подмосковья. С большим удовольствием от имени Московской областной думы и от себя лично поздравляю с праздником, желаю крепкого здоровья, благополучия, сил и энергии. Постарайтесь также не забывать отдыхать», — отметил Жук.

Почетными знаки Московской областной думы на мероприятии были награждены депутат городского Совета депутатов Ирина Кириллова, руководитель студии росписи ткани «Шелковый ветер» КЭЦ Лариса Горобец, мастер строительно-монтажного участка ООО «ХСТФ ФОБОС» Владимир Иванов. Почетные грамоты Московской областной думы вручили депутату городского Совета Нэлле Гагариной, а также коллективам гимназии № 5, Дзержинского МФЦ и ООО «ОРИС ПРОМ».

Почетные грамоты труженикам Дзержинского вручили временно исполняющая полномочия главы города Людмила Иванова и председатель межрегиональной организации в городе Москве и Московской области Общественной организации «Всероссийский электропрофсоюз» Сергей Маликов.

«С большим удовольствием смотрела на наших сегодняшних героев — тружеников города, трудовые коллективы и трудовые династии. Дзержинский славен своими трудовыми ресурсами, без которых Московская область не развивалась бы. Мы с вами вместе вносим большой вклад в социально-экономическое развитие области. Поздравляю всех вас с праздником Труда, желаю крепкого здоровья, удачи, успехов, везения и новых трудовых свершений», — подчеркнула Иванова.

Back to top button