Порядка 35 сотрудников Почты России приняли участие в субботнике в Дзержинском

В городском округе Дзержинском на общеобластной субботник 20 апреля вышли порядка 35 сотрудников Почты России всех трех отделений связи, говорится в сообщении пресс-службы макрорегиона Москва Почты России.

«На уборку почтовых отделений и прилегающей территории вышли более одной тысячи сотрудников подмосковного филиала Почты России. Субботник приурочен к Празднику труда Подмосковья, который в этом году выпал на 20 апреля. В Дзержинском вышли порядка 35 сотрудников всех трех отделений почтовой связи, они убирали, мыли окна, красили», — отмечается в сообщении.

Участниками были проведены работы по благоустройству клиентских залов, служебных помещений отделений, входных групп, а также прилегающей территории — при некоторых почтовых офисах были высажены цветы и кустарники.

«Выход на общеобластной субботник уже стал доброй и полезной традицией для почтового коллектива. «Облагораживание рабочего места наилучшим образом влияет на нашу команду. Совместная уборка – это благо не только для сотрудников и наших клиентов, но и для всей области в целом», — пояснила директор Московского филиала Почты России Надежда Бабичева.

Субботники на территории подмосковного региона проводятся ежегодно в рамках месячников благоустройства и во исполнение закона «О благоустройстве в Московской области», с целью создания комфортных общественных пространств для жителей области. К участию в субботнике привлекаются государственные и муниципальные бюджетные учреждения, муниципальные унитарные предприятия, сотрудники муниципальных и государственных органов власти, пользователи земель лесного фонда, собственники земельных участков – торговые центры, рынки и промышленные предприятия.

Управление федеральной почтовой связи Московской области — филиал ФГУП «Почта России» на сегодняшний день включает в себя 19 обособленных структурных подразделений: 15 почтамтов, Автобаза, АОПП Домодедово, АОПП Шереметьево и МРАСЦ им. В.Н. Бугаенко. Услуги почтовой связи предоставляют 1127 отделений: 1121 ОПС открытого типа (589 городских и 529 сельских), 6 ОПС закрытого типа (5 городских, 1 сельское), 3 ПОПС.  Услугами почтовой связи охвачены все населенные пункты Московской области. Общая численность работников филиала составляет 13 826 человека, из которых 4186 почтальонов, более 2680 операторов отделений почтовой связи.

Back to top button