В поликлинике Дзержинского заработало отделение медицинской профилактики

Во взрослой поликлинике Дзержинской городской больницы с начала апреля 2019 года начало работу отделение (кабинет) медицинской профилактики, сообщил «Угрешским вестям» заведующий данного отделения Игорь Курбатский.

«Отделение медицинской профилактики было создано приказом главного врача нашей больнице в начале 2019 года, однако нам понадобилось время на установку необходимого оборудования и набор специалистов. Главная задача нашего отделения — проведение диспансеризации и профилактических медицинских осмотров населения. Кроме того, отделение занимается медицинскими осмотрами работников организаций», — сказал Курбатский.

Он добавил, что профилактический осмотр сможет пройти любой желающий житель города вне зависимости от возраста один раз в два года в период между прохождением диспансеризации.

«Профилактический осмотр включает в себя опрос-анкетирование гражданина, антропометрические измерения (рост, вес), анализ крови на холестерин и глюкозу, определение суммарного сердечно-сосудистого риска, флюорографию, маммографию (для женщин старше 40 лет), клинический анализ крови, прием врача-терапевта с определением группы состояния здоровья и группы диспансерного наблюдения. При наличии медицинских показаний пациенту выдается направление на дальнейшее специализированное лечение», — пояснил Курбатский.

Он добавил, что пройти диспансеризацию и профилактический осмотр можно в кабинете 205 взрослой поликлиники с 8.00 до 16.00 с понедельника по пятницу.

Back to top button