Школьникам Дзержинского рассказали о здоровом образе жизни

В центральной городской библиотеке 25 апреля прошел урок «Секреты здоровья», посвященный вопросам здоровья и здорового образа жизни, в рамках встречи врач-инфекционист Дзержинской городской поликлиники Галина Ким обсудила с гостями, что такое здоровье, здоровый образ жизни, и какие меры необходимо предпринимать, чтобы поддерживать организм в тонусе, передает корреспондент «Угрешских вестей».

На встрече присутствовали учащиеся 9 класса гимназии №5, которые внимательно выслушали лекцию врача и активно взаимодействовали в рамках мероприятия.

«Согласно Всемирной организации здравоохранения, здоровье – состояние физического, психического и социального благополучия. Это комплексное понятие, и здоровый образ жизни направлен на поддержание стабильности каждой составляющей здоровья», — сказала Ким.

Она подчеркнула, что здоровье в большей степени зависит от образа жизни человека, а также от окружающей среды, наследственности, в меньшей степени – от лекарственных средств и здравоохранения.

«Для того чтобы организм был здоров, необходимо организовать правильный распорядок дня, получать полноценный сон, совершать двигательную активность, а также профилактику заболеваний и закаливание», — добавила Ким.

Back to top button