Жители Дзержинского могут бесплатно проверить здоровье в день диспансеризации 27 апреля

Дзержинская городская больница приглашает жителей на очередной единый день бесплатной диспансеризации, который состоится 27 апреля с 9.00 до 14.00, сообщила «Угрешским вестями » и. о. терапевтического отделения поликлиники ДГБ Светлана Окунева.

«Диспансеризацию в 2019 году могут пройти жители города, чей возраст кратен трем, начиная с 18 лет. Ограничений для людей, старше 100 лет, а также для ветеранов Великой Отечественной войны не существует. Они могут пройти диспансерный скрининг по общим правилам. Для прохождения диспансеризации необходимо взять с собой паспорт и полис. Посещать больницу в этот день специалисты рекомендуют натощак», — сказала Окунева.

Она подчеркнула, что диспансеризацию в 2019 году прошли уже 1996 дзержинцев.

«На сегодняшний день годовой план выполнен на 23,94 процента. Среди тех, кто прошел диспансеризацию, есть инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны — 21 человек. На второй этап отправлено 296 горожан», — пояснила Окунева.

Она добавила, что наибольшую заботу о своем здоровье проявляет молодежь и люди старшего поколения. В ходе диспансеризации удалось выявить ряд серьезных заболеваний у населения — 32 случая сахарного диабета, пять онкологии (три из них — молочных желез), гипертонии и ишемической болезни сердца.

Back to top button