Порядка 70 спортсменов приняли участие в соревнованиях по мотокроссу в Дзержинском

На территории Дзержинского и Котельников 27 апреля прошли соревнования в дисциплине под названием «Эндуро»: агрессивный стиль езды по бездорожью по мотокроссу «Испытай себя», сообщил «Угрешским вестям» депутат Московской областной думы Владимир Жук.

Соревнования прошли при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» в Дзержинском, а также в Котельниках в рамках партпроекта «Безопасные дороги».

«Шум, рев мотора, скорость, ветер в лицо –  это лишь часть тех ощущений, которые испытывают мотоциклисты! 70 участников! Представляете, как сложно стать лучшим? Пусть победит сильнейший, а зрителям желаю больше эмоций», – сказал в приветственном слове на открытии соревнований Жук.

По словам исполнительного секретаря отделения партии «Единая Россия» в Дзержинском Германа Булгакова, участники проверяли свое мастерство в езде по бездорожью.

«Инициатива проведения принадлежит региональному отделению партии «Единая Россия». Наше, Дзержинское местное отделение, секретарь местного отделения Владимир Жук с радостью поддержали это мероприятие. К нам присоединились соседи: местное отделение партии в Котельниках. Не подвела и погода. Под ярким солнцем и под рев моторов участники соревнований проверяли себя на выносливость и профмастерство. Порцию позитивных эмоций получили зрители. Организация и проведение мероприятия были на высоком уровне», – пояснил Булгаков.

Семьдесят участников соревновались в трех классах: любители, профессионалы, питбайк. Лучшие получили призы от спонсоров, а также памятные медали и грамоты. Добавим, за неделю до мероприятия территория, где проходили соревнования, была очищена от мусора силами сотрудников МБУ «Угреша-Дзержинский, молодежного центра «Лидер», а также сторонников местного отделения партии «Единая Россия» в Дзержинском.

Back to top button