Власти Дзержинского подарили подшефной воинской части современный компьютер

К празднику в подшефную воинскую часть в Тейково делегация подмосковного Дзержинского привезла в подарок современный компьютер и подарки для солдат-срочников, сообщил заместитель главы администрации городского округа, начальник управления по безопасности Сергей Рассказов.

Делегация Дзержинского побывала на минувших выходных в подшефной войсковой части №12416 РВСН (город Тейково Ивановской области) и приняла участие на митинге, посвященном 55-й годовщине со дня образования 285 ракетного полка. Сергей Рассказов выступил с речью встретился с командованием части и солдатами из города, где куют ядерный щит России.

«Подарком к празднику от делегации города стали современный компьютер, который передали командованию части, а также традиционные командирские часы для солдат-срочников из города Дзержинского. Помимо этого от имени врип главы города Людмилы Ивановой вручил нашим бойцам благодарственные письма «За добросовестное исполнение своего воинского долга, ратное служение отечеству, достойное представление молодежи городского округа Дзержинский в рядах Вооруженных сил», — сказал Рассказов.

На митинге он подчеркнул, что молодое поколение воинов продолжает боевые традиции ветеранов полка, проявляя высокую воинскую выучку, самоотверженность и отвагу. Он поблагодарил офицеров, прапорщиков, сержантов и солдат за выдержку, профессионализм, честное и доброе слово. А также пожелал крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов в благородном деле служения отечеству.

«Эти ребята всегда являются образцом выполнения воинского долга, всегда несут службу на боевом дежурстве, в суточном наряде на оценку «хорошо» и «отлично». К ним никогда нет никаких нареканий. Большое спасибо вам за их воспитание, за то, что именно с городского округа Дзержинский к нам приходят такие ребята», — отметил Рассказов.

Весточку землякам от лица своих сослуживцев, пользуясь случаем, передал и срочник из Дзержинского Андрей Микуляк. «Мы благодарим за то, что в городе помнят о нас, и сегодня подарили нам часы, вручили благодарственные письма и в очередной раз дали возможность пообщаться с родными. Хотим пожелать нашему городу процветания и сплочения горожан для улучшения жизни в нем», — сказал солдат. Договор о сотрудничестве между администрацией города Дзержинского и в/ч 12416 РВСН заключен 21 февраля 2000 года. И с тех пор здесь достойно отдали долг Родине немало сынов города. Сейчас здесь проходят срочную девять дзержинцев, которые зарекомендовали себя только с лучшей стороны. В рамках встречи командир войсковой части 12416, гвардии полковник Григорий Воробьев от командования 285 ракетного полка и себя лично выразил слова благодарности за наших земляков, которые проходят здесь службу.

Back to top button