Владимир Жук принял участие в торжественных мероприятиях, посвящённых Дню Победы, в Дзержинском

В торжествах, приуроченных ко Дню Победы, участвовали представители администрации, депутаты городского Совета, общественники, жители.

Праздничный день начался с шествия «Бессмертный полк». Более трёх тысяч человек прошли по улицам города, отдавая дань памяти своим предкам, принявшим участие в Великой Отечественной войне. Колонна сформировалась у храма Макария Невского. Возглавили её «юнармейцы». За ними шли представители администрации, в том числе исполняющая полномочия главы города Людмила Иванова, депутат Мособлдумы Владимир Жук.

В полдень в сквере Победы прошёл торжественный митинг, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

С поздравлениями к ветеранам, труженикам тыла, детям войны обратилась врип главы Дзержинского Людмила Иванова. К словам благодарности присоединился Владимир Жук. «День победы – народный праздник вне времени. Мы ничего не забыли. Мы всё помним! Мы гордимся. Мы делаем всё, чтоб историю помнили и берегли наши дети, чтоб каждый из поколения победителей чувствовал нашу поддержку и заботу», – сказал Владимир Жук.

Владимир Жук вместе с исполнительным секретарём местного отделения партии «Единая Россия» возложили цветы к Вечному огню.

Коррективы в праздник внесла непогода. Но в 20.00 часов на площади Торгового центра состоялся концерт, посвящённый Дню Победы. Завершился день праздничным салютом.

Back to top button