Жители Дзержинского выбрали комфорт

В рамках программы губернатора Московской области Андрея Воробьева запланирована комплексная модернизация детских и спортивных площадок дворовых территорий домов 26А, 26Б по Угрешской и 15Б по Лесной.

Для того, чтобы узнать о пожеланиях жителей, было решено провести соответствующую встречу с жителями трех многоквартирных домов.

Временно исполняющая полномочия главы городского округа Людмила Иванова и депутат Московской областной думы Владимир Жук приняли участие в обсуждении с жителями этих благоустройства дворовых территорий.

В процессе модернизации должны быть установлены современные площадки со специальным покрытием общей площадью 450 квадратных метров.

В ходе встречи с обеих сторон выдвигались различные предложения, которые активно обсуждались присутствующими. Было решено восстановить спортивную площадку и оснастить ее новыми теннисными столами, а также было принято решение по расположению новой детской площадки. Но в двух вопросах мнения участников беседы разделились.

Жители не смогли прийти к согласию в вопросе судьбы дворовой беседки. Она была построена специально для пенсионеров двора, но по словам жителей близлежащих домов, по ночам в ней собираются асоциальные личности, распивают алкоголь, шумят и создают массу неудобств. В связи с этим, некоторые участники обсуждения высказались за снос конструкции.

Важным оказался вопрос расширения парковочного пространства. Многие жители отметили, что новые парковочные места необходимы, ведь из-за нехватки мест автолюбителям приходится оставлять свои машины где попало. Другие же посчитали, что дворовое пространство можно использовать более эффективно.

Было решено провести опрос в форме пикета.  «Мы определились, что тут будет новая спортивная площадка с теннисными столами и детская площадка. Но при обсуждении некоторых вопросов мнения жителей разделились: судьбы беседки и парковки не решены. Поэтому проведем опрос», — сказала Людмила Иванова. По ее словам, после урегулирования всех вопросов, до 1 июня планируется установка одной детской площадки, завершение всех работ по модернизации дворовых территорий возможна до конца лета.

Во дворе дома 15Б по Лесной улице был организован пикет, который проводился в течение трех дней: 18, 19 и 20 мая. По словам руководителя МБУ «Угреша-Дзержинский» Германа Булгакова, в течение этого времени жители были весьма активны, и многие за это время смогли высказать свое мнение по обсуждаемым вопросам. 68% жителей высказались за демонтаж беседки, 78% жителей высказались в пользу расширения парковочного пространства. Результаты опроса в дальнейшем будут направлены в администрацию города для принятия соответствующего решения.

Back to top button