Врип главы города Дзержинский прочитала стихи Пушкина в библиотеке в рамках акции

Временно исполняющий полномочия главы городского округа  Дзержинский Людмила Иванова в пятницу впервые посетила Центральную городскую библиотеку и приняла участие в областной акции «Пушкинские чтения», передает корреспондент «Угрешских вестей».

Акция «Пушкинские чтения» приурочена ко дню рождения великого русского поэта Александра Пушкина. Людмила Иванова прочитала отрывки из любимых произведений автора. Вместе с ней в акции принял участие председатель местного Совета депутатов Сергей Дубин и многие другие.

«Мои любимым произведением является «Виноград», в нем поэт сравнивает красоту виноградных плодов с молодой девушкой», — сказала Иванова.

Она подчеркнула, что помимо произведений Пушкина ей нравятся стихотворения Александра Блока и Владимира Маяковского. Сотрудники библиотеки вручили ей именной электронный читательский билет, чтобы она могла посещать библиотеку и брать книги со стихотворениями любимых поэтов.

«До сегодняшнего дня у меня не было такого билета, это мой первый электронный читательский билет. Было очень приятно, когда мне его вручили, теперь я смогу приходить в библиотеку за книгами. Я люблю читать, но, к сожалению, сейчас в большей степени приходится иметь дело с профессиональной и специальной литературой, а на художественную времени не остается. Тем не менее, у меня есть любимые произведения, которые хочется перечитывать», — добавила Иванова.

Back to top button