В Дзержинском прошёл приём депутата Мособлдумы Владимира Жука

В приёмной местного отделения партии «Единая Россия» по ул. Ленина, 9, прошёл приём депутата Мособлдумы Владимира Жука. За помощью к парламентарию обратились 14 человек.

Приём провёл помощник-референт депутата Александр Серов. Он рассказал, что большинство обратившихся рассказали о непростой ситуации и попросили парламентария о выделении матпомощи.

В их числе – семья Алексея Александровича, в которой растёт ребёнок-инвалид с аутизмом. Ребёнку 5,5 лет. «Все препараты, лечение и реабилитация, необходимые для коррекции аутизма, не входят в перечень бесплатной медицины. Прошу оказать содействие», – говорится в тексте обращения. По словам Александра Серова, помощь семье будет оказана при взаимодействии с соцзащитой.

Ещё одно обращение поступило от Анны Владимировны с предложением претворит в жизнь в Дзержинском программу «Московское долголетие». Напомним, эту программу поручил реализовать в Подмосковье губернатор региона Андрей Воробьёв.

«В регионе есть большой запрос на поддержку активного образа жизни для людей старшего поколения. Обращение заявительницы мы направим в министерство социального развития», – прокомментировал Владимир Жук.

Он также добавил, что Мособлдума приняла на прошлой неделе проект закона, по которому планируется ввести новую льготу для жителей предпенсионного возраста (мужчины, достигшие 60 лет и женщины – 55-ти) – им будут бесплатно предоставляться услуги по поддержанию активного образа жизни. Речь идет о скандинавской ходьбе, йоге, ЛФК, занятиях по вокалу, танцах, курсах компьютерной и правовой грамотности и других.

К третьему чтению планируется изменить формулировку, касающуюся категории жителей, на кого будет распространяться льгота. По предложению депутатов фракции «Единая Россия» и при поддержке профильного Министерства решили уточнить эту формулировку – чтобы все жители Подмосковья старше 55 лет (женщины) и 60 лет (мужчины) получили право на эту бесплатную социальную услугу, а не только лица предпенсионного возраста.

Остальные обращения приняты в работу. Напомним, приём депутата Мособлдумы Владимира Жука в Дзержинском проходит каждый четвёртый вторник месяца.

Back to top button