В Дзержинском в 2019 году создали более 40 новых фирм

С начала 2019 года в подмосковном Дзержинском открыли более 4 новых компаний, сообщил первый заместитель главы администрации городского округа Евгений Забойкин на заседании Совета депутатов.

На заседании Совета депутатов 22 мая он представил информацию по состоянию дел в городе.

«По состоянию на 25 мая 2019 года в Дзержинском количество открытых действующих юридических лиц составляет порядка 2 500. За этот год прирост составил 41 организация. Это неплохой показатель», — сказал Забойкин.

Он подчеркнул, что два раза в месяц с предпринимателями проводятся встречи, где обсуждаются вопросы помощи малому бизнесу, привлечения инвестиций, повышения рабочих мест и других. Такая работа ведется ежемесячно, на постоянной основе. Также ведется работа по привлечению новых резидентов в связи с поставленной министерством инвестиций задачей по открытию большого количества промышленных площадок и индустриальных парков.

«Ведется постоянная работа по потребительскому рынку, в том числе с руководителями предприятий потребительского рынка по вопросу санитарной очистки объектов торговли и в сфере услуг. На сегодняшний день каждое коммерческое предприятие должно очищать пятиметровую зону вокруг своей территории», — пояснил Забойкин.

Он добавил, что даже если возникают какие-то вопросы во время ежедневного объезда территорий у временно исполняющего полномочия главы городского округа Людмилы Ивановой, коммерческие организации сразу идут навстречу и убирают территорию, не отказываясь от своих обязанностей. Планируется расширение этой зоны до 20 метров, и публичные слушания по вопросу уже назначены.

«На 2019 год определен бюджет в размере 1 миллиард 986 миллиард  рублей, по состоянию на 1 апреля исполнение бюджета составило 544 978 000 рублей. Тенденцию исполнения Бюджета можно определить как положительную», — резюмировал Забойкин.

Back to top button