Дошколят Дзержинского познакомили со сказками Пушкина

Знакомство со сказками Александра Сергеевича Пушкина организовали сотрудники библиотеки — общественного центра имени Ярослава Смелякова для воспитанников детского сада №1 «Синяя птица» 17 мая. Особенно увлекательной малышам показалась «Сказка о рыбаке и рыбке».

«В нашей библиотеке состоялось очередное мероприятие «Со сказкой в жизнь», направленное на социально культурное просвещение детей. В этот раз у нас в гостях были воспитанники детского сада №1. Мы познакомили их с биографией Александра Сергеевича Пушкина и рассказали несколько его сказок. «Сказка о рыбаке и рыбке» понравилась малышам больше других. Они долго обсуждали поступки героев, что хорошо, а что плохо», — рассказала библиотекарь Маргарита Антонова.

В продолжение встречи маленькие гости ответили на вопросы викторины по сказкам автора и отгадали все загадки, подготовленные организаторами. А потом малыши перенеслись в волшебный мир красок и сделали яркие и очень красивые рисунки – чем не арт-терапия?

В завершение Маргарита Антонова торжественно наградила медалью каждого ребенка за активное участие. Много улыбок и теплых объятий было в этот день. «Мы еще придем за сказками!» — сказали малыши на прощанье.

Back to top button